Студенты Ракитянского агротехнологического техникума стали участниками Всероссийского форума среднего профессионального образования.

Форум проходил в столице нашей страны, его организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Правительство Москвы.

Татьяна Борченко и Руслан Рузиев вошли в делегацию Белгородской области и побывали на главном событии системы профессионального образования этого лета.

Ребята приняли участие в молодёжном треке «Амбассадоры Профессионалитета», где разрабатывали молодежную социальную сеть, посетили различные панельные дискуссии, круглые столы и лекции с участием российских и международных ведущих экспертов, преподавателей, общественных и политических деятелей.

Кроме того, ребята посмотрели выставку, посвящённую истории развития среднего профессионального образования в России, и посетили Российский государственный социальный университет.

Всего в молодежном треке приняли участие 185 студентов и 55 кураторов команд из 55 регионов нашей страны.