В Вышних Пенах открылась летняя досуговая площадка

В Вышних Пенах открылась летняя досуговая площадка.

Обновлённое место отдыха появилось в селе благодаря победе проекта «Площадка юности моей» первичного отделения №13 в конкурсе общественно значимых проектов первичек партии «Единая Россия».

В селе проживает 920 человек, из них 138 детей и подростков, 160 юношей и девушек, 294 человека старше 60 лет. Инициативная группа местных жителей выступила с предложением восстановить некогда популярную площадку и возродить традиции проведения не только танцевальных вечеров под открытым небом, но и различных досуговых мероприятий.

Кроме того, здесь планируется демонстрировать фильмы в вечернее время, обучать традиционным народным играм села и проводить брендовые мероприятия.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов поздравил вышнепенцев с открытием и отметил: «Уверен, что новая площадка станет местом, где жители смогут отдохнуть, встретиться, пообщаться ​ и получить массу положительных эмоций».