В образовательных учреждениях Ракитянского района прошли родительские собрания

В образовательных учреждениях Ракитянского района прошли родительские собрания.

В новом учебном году школы и детские сады будут работать в привычном очном режиме. Поэтому особое внимание присутствующие уделили вопросам организации образовательного процесса и безопасности детей.

Последний наиболее сильно интересовал жителей Илёк-Кошарского сельского поселения, так как граница с сопредельным государством проходит в пределах 20-километровой зоны. Представители школы рассказали родителям о предпринятых мерах защиты – оборудованном укрытии с запасами воды, санитарными сумками, баками для мусора и другими необходимыми вещами.

Также на встречах обсудили организацию питания, ношение школьной формы и профилактику жестокого обращения с детьми. Каждое собрание прошло продуктивно и оживлённо: родители были активными участниками – высказывали свои опасения, задавали вопросы и внимательно слушали ответы на них.