Сегодня члены коллегии при главе администрации Ракитянского района рассмотрели три актуальные темы.

Участники заседания обсудили итоги отопительного сезона 2022-2023 годов и предстоящие задачи по подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимних условиях 2023-2024 годов. Каждой службе был дан ряд поручений, итогом работы станет паспорт готовности района к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Особое внимание члены коллегии уделили вопросу образования и безопасности школьников и дошкольников. На сегодняшний день все образовательные учреждения за исключением тех, где проходит капремонт, готовы к началу нового учебного года и приняты районной комиссией. 1 сентября 3630 школьников и 1070 дошколят вернутся в свои группы и классы.

На заседании также обсудили вопрос предоставления медицинских услуг и оказания первичной медицинской помощи жителям района за 2021, 2022 годы и 7 месяцев 2023 года, наметили перспективы развития отрасли.