В Ракитянском районе завершилась заключительная пятая смена областных военно-исторических сборов «Армата».

На протяжении месяца палаточный лагерь размещался на базе Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва. Подготовку прошли около более 400 школьников из четырёх районов – Краснояружского, Белгородского, Ракитянского и Ивнянского.

Каждый день для ребят проходили учебные занятия по физической, тактической, инженерной, медицинской, огневой и строевой подготовке, они участвовали в интеллектуальных викторинах, посещали уроки истории.

Все занятия проводили люди с реальным боевым опытом, квалифицированные специалисты-инструкторы по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ России Белгородской области.

По итогу сборов самые стойкие и активные были награждены дипломами и памятными подарками.