В Ракитянском районе стартовала акция «Сохраним лес»

В Ракитянском районе стартовала акция «Сохраним лес».

Всероссийская акция проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Экология» и проходит в России уже в пятый раз. Главной её целью является приумножение лесов на территории страны.

Сотрудники Ракитянского лесничества провели субботник по выкашиванию и уборке сорной травяной растительности на территории усадьбы лесничества.

В рамках акции в районе проходят не только субботники, но и беседы с населением на тему противопожарной безопасности в лесах, тематические и практические занятия с детьми о проблемах и возможностях обеспечения пожарной безопасности. Ребятам раздаются памятки с правилами поведения в лесах, проводятся экскурсии, а также организуются волонтерские отряды по уборке мусора в местах отдыха, ликвидации незаконных свалок в лесах.

С середины сентября до середины октября принять участие в акции «Сохраним лес» и высадить деревья смогут все желающие.