Губернаторский проект «К соседям в гости» пользуется всё большей популярностью у жителей Белгородской области.

В рамках проекта люди «серебряного» возраста путешествуют по значимым местам региона. Наш район тоже принимает гостей. Среди них – туристы из Грайворонского городского округа, которых по русской традиции встречали с хлебом-солью и весёлым танцем.

Затем работники детского сада № 3 «Ромашка» провели для грайворонцев обзорную экскурсию по территории современного дошкольного учреждения, а сотрудники музея-усадьбы князей Юсуповых познакомили с историей старинного княжеского рода и слободы Ракитной. Также гостей ждали музыкальная гостиная «Легенды эстрады» и презентация хлебобулочных изделий кафе-пекарни «Хлебок».

Прогулка по посёлку продолжилась в Свято-Никольском храме – царстве тишины и умиротворения. А завершилась программа дегустацией мясной продукции от автоматизированного мясоперерабатывающего производства «Ракитянские деликатесы».