В рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина» для жителей Ракитянского района работает «Поезд здоровья».

Передвижной комплекс разместился на площади центра культурного развития в с. Дмитриевка, проверить состояние своего здоровья можно будет с 1 по 5 августа с 9:00 до 16:00.

В состав «Поезда здоровья» входят: передвижной флюорограф и маммограф, прицеп с кабинетами, оснащенными диагностическим оборудованием, которые помогут медработникам проводить функциональную диагностику, ультразвуковые и лабораторные исследования, осмотры узких специалистов.

Кроме того, ракитянцы смогут получить необходимые рекомендации по поддержанию здорового образа жизни.