Сегодня министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина с рабочим визитом побывала в Ракитянском районе.

В центре внимания - капитальный ремонт Ракитянской средней школы №3 имени Надежды Никифоровны Федутенко, Пролетарского центра культурного развития и ФАПов в сёлах Лаптевка и Трефиловка.

В настоящее время в школе завершены демонтажные работы и работы по укладке кровли, установлены окна, поштукатурены стены, сделана стяжка полов. Сейчас выполняется ремонт фасада, внутренняя отделка помещений, устройство инженерных сетей и благоустройство территории.

В Пролетарском закончен демонтаж, ведутся кровельные и электромонтажные работы, утепляется фасад здания центра.

В Лаптевке завершён монтаж кровли и строители скоро приступят к отделке внутренних помещений. В Трефиловке работы по отделке фасада уже окончены, ведётся благоустройство территории и планирование парковочного пространства.