Белгородские многодетные семьи получают единовременные выплаты на покупку школьной формы первоклассникам.

Многодетные семьи получают выплату для обеспечения первоклассников школьной (либо заменяющим её комплектом одежды) и спортивной формой. В 2023 году на эти цели в бюджете предусмотрено более 9 млн рублей. Однократная компенсация составляет 2 708 рублей.

В Ракитянском районе на эти цели уже направлено свыше 170 тысяч рублей, количество первоклассников в многодетных семьях составило 63 человека.