Августовский педагогический совет «Единое образовательное пространство: новые возможности для качественного обучения и воспитания» состоялся в Ракитянском районе.

Прошедшее в центре культурного развития «Молодёжный» мероприятие собрало более 350 педагогов. В совете приняли участие глава муниципалитета Анатолий Климов, заместитель главы по социальной политике Римма Холодова, начальник управления образования Ирина Кутоманова и другие официальные лица.

На встрече обсудили итоги 2022-2023 учебного года, рассмотрели задачи на новый учебный год и приоритетные направления развития системы образования. По сложившейся традиции отличившиеся педагоги и руководители общеобразовательных учреждений были награждены почётными грамотами и памятными подарками, а молодые специалисты – тепло приняты в большую учительскую семью.