Проект «Военно-патриотическая и спортивная подготовка молодёжи «Своя линия» в действии.

Для ракитянской молодёжи продолжаются тренировочные занятия по рукопашному бою, стрелковой и тактической подготовке, различные соревнования на стойкость и выносливость.

Заниматься юноши и девушки могут благодаря полученному в прошлом году гранту по итогам конкурса Министерства общественных коммуникаций Белгородской области.

В Ракитянской средней школе №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва молодых людей обучает мастер спорта по рукопашному бою Александр Фидиёв. Он помогает начинающим бойцам повысить свой уровень, развивать технику и силу. Кроме того, школьники района поучаствовали в спортивно-игровой эстафете с элементами ГТО. А затем здесь же прошли показательные выступления по рукопашному бою с использованием приобретенного на средства гранта инвентаря.

Стоит отметить, что этой осенью для молодёжи пройдёт не менее увлекательное мероприятие - военно-спортивное многоборье «Помним».