Сегодня в образовательных учреждениях нашего района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Школы распахнули свои двери для 3630 учеников, Ракитянский агротехнологический техникум встретил 663 студента. В мероприятиях приняли участие представители администраций района, депутаты, общественники, родители, жители и гости района.

На линейке в Пролетарской средней школе №1 побывали министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Они поздравили ребят и педагогов с первый учебным днём и пожелали дальнейших успехов в учебе и труде.

Глава муниципалитета также посетил торжества в Ракитянской средней школе №1 и Бориспольской начальной школе. Стоит отметить, что в последней будут учиться дети из образовательного комплекса «Слобожанщина» Краснояружского района.

В этот день первоклассники получили памятные альбомы, наборы юного пешехода и рюкзаки со светоотражающими элементами, а ещё зеленый шар, как символ безопасной дороги.