Ведение личного подсобного хозяйства – одно из направлений для заключения социального контракта.

В апреле этого года житель Ракитного Валерий Жерновой решил открыть домашнюю пасеку. Осуществить мечту помогла социальная помощь от государства. После заключения контракта ракитянец получил пособие в размере 200 тыс. рублей, на которое приобрёл медогонку и оборудование для кремования мёда.

Сейчас Валерий занимается любимым делом и получает за это деньги. У него можно купить не только вкусный и полезный мёд, но и пчелиных маток.

Напоминаем, заключить социальный контракт могут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. За подробной информацией обращайтесь в управление социальной защиты населения по адресу: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. № 13. Телефон: +7 (47245) 55-5-47.