В Ракитянском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашей стране 3 сентября неразрывно связано с трагическими событиями, которые произошли в Беслане осенью 2004 года. Памятная дата стала символом объединения государства и общества в борьбе с общим врагом, её отмечают ежегодно по всей России.

«Пусть будет мир», «Герои Беслана», «Мы против террора», «Трагедия не должна повториться», «Мы помним о тебе, Беслан», «Как плакал мир, как душу рвал Беслан», «Терроризм. В паутине зла» – такие тематические мероприятия прошли в учреждениях Ракитянского района. Программы носили разные названия, но все были объединены общими целями – почтить память жертв и рассказать детям и взрослым, как защитить себя от терроризма и его последствий.

Участники узнали о крупных терактах последних десятилетий, посмотрели документальную хронику про события в Северной Осетии – Алании, а также повторили правила поведения в общественных местах и при террористическом акте.