В Ракитянском районе продолжаются мероприятия в рамках проекта "Дворовый тренер».

Реализация проекта даёт возможность дальнейшего развития детского и юношеского спорта – одного из важнейших направлений на сегодняшний день. Обеспечение досуга детей и подростков – необходимое условие воспитания будущего здорового поколения.

В районе проходят мастер-классы, функциональные тренировки, зарядки, упражнения на турниках и брусьях, различные игры, а также спортивные праздники и соревнования по баскетболу, волейболу, футболу. С каждым днем желающих принять участие в интересных играх и активных соревнованиях становится всё больше и больше.

Важно, чтобы представители подрастающего поколения воспринимали спорт не как тяжелые физические нагрузки, а как удовольствие. Со здорового двора начинается здоровая планета.

Напомним, проект «Дворовый тренер» проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».