Ракитянцы приняли участие в шестом легкоатлетическом забеге «Белгородский полумарафон».

В этом году он стал самым массовым - общее количество участников составило около 8 тысяч человек из 21 региона страны и Казахстана. На старт вышли спортсмены от 3 до 85 лет, которые преодолевали дистанции на выбор: 1,5 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

Работники организаций и предприятий, воспитанники спортивной школы Ракитянского района и спортивного клуба «Дружба» покоряли свои дистанции. Кроме того, в забеге приняли участие 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. На финише они получили заслуженные награды: медаль и мороженное. А ещё все участники на память получили тематические футболки.