В Краеведческом музее – усадьбе князей Юсуповых проходит выставка «Здравствуй, книга дорогая».

Экспозиция посвящена началу нового учебного года. Посетители увидят школьные принадлежности прошлых лет и пионерскую атрибутику. На стеллажах разместились перья для письма и чернильницы, счёты и арифмометр, учебники и компас, горн и барабан, похвальные листы и наградные дипломы юных ракитянцев.

Также можно рассмотреть школьные фотографии, на которых запечатлены выпускники Нижнепенской и Сахзаводской школ, первый пионерлагерь в нашем районе и многое другое.

Выставка будет работать до 15 сентября.