В Ракитянском районе продолжается реализация проекта

В Ракитянском районе продолжается реализация проекта.

В Ракитянском районе с февраля 2023 года осуществляется реализация проекта «Совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи Ракитянского района посредством проведения патриотического социально-культурного марафона «Время СВОих».

Марафон уже прошел  в каждом городском и сельском поселении. На праздничных мероприятиях были организованы тематические площадки,  патриотические акции, исторические квесты, выставки детских рисунков, мастер-классы, выставки оружия под общим девизом: «В единстве наша сила!».

В рамках проекта впереди - организация и проведение интерактивной экскурсии для школьников «Патриотическая путевка». Дети из одного поселения района побывают в гостях у другого поселения, где им в интересной, доступной форме расскажут о достопримечательностях и героическом прошлом малой родины.