С 1 по 29 сентября организовано дежурство у пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учреждениями Ракитянского района.

Участвуют в дежурстве педагоги, родители и сотрудники Отделения Государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения ОМВД России по Ракитянскому району.

Они напоминают школьникам о правилах дорожного движения, о значимости ношения световозвращающих элементов на одежде, помогают перейти пешеходный переход, а сотрудники ОГИБДД контролируют движение автомобилей на дорогах.

Поддержка педагогов оказывается нужной и своевременной для юных пешеходов.