С 8 по 10 сентября в Белгороде проходит международный фестиваль ландшафтного искусства «Белгород в цвету».

Тема фестиваля - «Сады знаний. Время учить и учиться».

Ракитянский район представил инсталляцию «Ключ к знаниям», в центре которой расположился стилизованный образ ключа - символа извилистого и затейливого пути к знаниям. Экспозицию окружают цветы и растения, которые отражают красоту и многогранность окружающего мира, буйство красок, поток и цикличность времени.

Автор инсталляции - скульптор, член Творческого союза художников России Сергей Дементьев.