Ракитянский район стал золотым призёром международного фестиваля ландшафтного искусства «Белгород в цвету».

Он проходил в Белгороде с 8 по 10 сентября. Гости фестиваля смогли насладиться красотой более 80 садов, которые были сделаны представителями муниципальных образований региона, профессиональными дизайнерами, студентами и детьми.

Наша экспозиция стала одной из лучших в номинации «Приезжайте в гости к нам». Церемонию награждения провёл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов в первую очередь поблагодарил команду района за труд, высокий уровень подготовки, слаженную работу и частичку души, вложенную в каждую композицию. Также он выразил слова признательности организаторам фестиваля.