Сельскохозяйственные предприятия Ракитянского района приступили к уборке сои

Сельскохозяйственные предприятия Ракитянского района приступили к уборке сои.

На вчерашний день обмолочено более 479 га, что составляет 3,7 % от плана.

Всего же предстоит убрать 12,8 тысяч га сои. Первыми уборку начали в Борисовской зерновой компании, затем приступили в акционерном обществе «Бобравское» и «Семхозе Ракитянский».

Кроме того, в районе намолочено свыше 1,4 тысяч тонн зерна в первоначально оприходованном весе. Средняя урожайность составила 29,4 ц/га, а это на 2,8 центнера выше, чем было в прошлом году.