Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов провёл встречи по организации работы местных бассейнов.

Вчера во время прямого эфира к губернатору Вячеславу Гладкову с вопросом об отсутствии тренеров по плаванию, обучающих детей на бесплатной основе, обратилась жительница Ракитного.

Анатолий Климов решил разобраться в этом и обсудил с президентом региональной организации «Федерация плавания» Геннадием Рукавициным работу бассейнов «Нептун» и «Готня», а также программу «Плавание для всех».

Кроме того, глава муниципалитета встретился с директорами бассейнов и тренерами спортшколы.

Как выяснилось, в районе действуют бесплатные группы по оздоровительному плаванию, ежедневно с 20:00 до 22:00 работают инструкторы по спорту. Также сейчас идёт набор в группы обучения первоначальным навыкам плавания, учить жителей планируют по субботам с 14:00 до 15:00.

А ещё скоро для ракитянцев стартует бесплатный обучающий проект «Я умею плавать!».