С 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Ракитянского района введена единая модель профессиональной ориентации - «Профориентационный минимум».

Что же это значит? Теперь для обучающихся 6-11 классов еженедельно по четвергам будут проходить занятия по внеурочной деятельности.

Вчера Фонд гуманитарных проектов в онлайн-формате провёл Всероссийский профориентационный марафон «Россия - мои горизонты». В нём приняли участие ученики 6-11 классов, родители, педагоги, представители органов власти и организаций-работодателей.

Они познакомились с передовыми российскими производствами, посмотрели интервью с ведущими специалистами из разных отраслей, приняли участие в опросах, интерактивных играх, прошли виртуальные профессиональные пробы, поучаствовали во всероссийском родительском собрании.

Кроме того, зрители и участники марафона смогли узнать о том, какие кадры и в каких отраслях нужны нашей стране сегодня, какие навыки необходимо развивать в себе, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.