В Ракитянском районе идёт уборка подсолнечника

В Ракитянском районе идёт уборка подсолнечника.

Акционерное общество «Бобравское» – один из основных производителей этой культуры в нашем муниципалитете. Посевные площади подсолнечника занимают в хозяйстве 736,8 га. Сегодня все силы аграриев сосредоточены на сборе урожая.

По состоянию на 18 сентября они уже убрали 273 га. Намолочено 917,5 тонн в первоначально оприходованном весе. Урожайность составляет 33,6 ц/га. Это хороший результат!

Всего сельхозпредприятиям района предстоит обмолотить 1 938 га подсолнечника.