Белгородских школьников приглашают принять участие во Всероссийском открытом уроке о правилах дорожной безопасности.

Онлайн-трансляция состоится 19 сентября в 15:00.

Каждый участник и слушатель урока сможет вспомнить о простых, но важных правилах поведения на дорогах.

Гости в студии, среди которых – Олег Понарьин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Юлия Костыряченко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ, Валентина Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде БДД «Юные инспекторы движения», и сами школьники расскажут о том, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира и как безопасно управлять электросамокатом и велосипедом.

Урок пройдёт в преддверии олимпиады «Безопасные дороги» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Трансляция урока будет доступна в социальных сетях информационного ресурса «Национальные проекты России» («ВКонтакте», «Одноклассники»), а также в соцсетях организации «Российское общество «Знание».

Пройти олимпиаду «Безопасные дороги» можно с 19 сентября по 15 октября включительно: https://dorogi.uchi.ru.

Напомним, «Безопасные качественные дороги» – один из 14 национальных проектов, реализуемых в России. Среди его целей – повышение безопасности на дорогах.

Источник: АНО «Национальные приоритеты»