В Ракитном на спортивно-туристической полосе препятствий «Своя линия» прошёл зональный этап кросса «Феникс. Рубежи».

В этом мероприятии приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, которые находятся в группе социального риска, из Ракитянского, Борисовского, Ивнянского, Краснояружского районов, Грайворонского и Яковлевского городских округов.

Молодым людям предстояло преодолеть естественные преграды и искусственные препятствия на протяжении всей дистанции.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов пожелал ребятам спортивного духа и успешно справиться с заданиями на каждом этапе соревнования.

Ребята очень старались, каждая команда стремилась к победе, ведь те коллективы, которые займут первые два места, пройдут в финальный этап.

В итоге первой стала команда «Чемпионы» из Яковлевского городского округа, вторыми - «Редбул» из Грайворонского городского округа, третье место у коллектива «Победа» из Яковлевского городского округа.