С 18 по 22 сентября в образовательных учреждениях Ракитянского района прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Цель мероприятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних на дорогах.

Всю неделю сотрудники госавтоинспекции проводили встречи, беседы и практические занятия со школьниками. Педагоги организовали в школах и детских садах просмотры видеороликов, игры, квесты и классные часы. Ребята были внимательными, активными, любознательными и задавали много вопросов по правилам дорожного движения.

Стоит отметить, что проведение уроков безопасности способствует развитию у детей культуры безопасного поведения.