Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Бобраве уже второй раз состоялся яркий Фестиваль «Хлебосольная деревня»

В Бобраве уже второй раз состоялся яркий Фестиваль «Хлебосольная деревня».
В этом году он включал в себя выставку-ярмарку хлебобулочных изделий, молодёжные состязания и выступления ракитянских артистов. Фестиваль объединил все городские и сельские поселения, которые презентовали свои угощения в различных номинациях. Гости дегустировали фирменную выпечку, угощались узваром, травяным чаем, пробовали яблоки нового урожая акционерного общества «Бобравское».

А ещё праздник помог почувствовать атмосферу старой русской деревни и вспомнить народные традиции. В рамках состязаний юноши и девушки мерились силой, носили пшеничное зерно, вязали кукурузные косы, набивали соломой мешки, добывали семечки, танцевали и пели песни.

Кроме того, в течения дня любой желающий мог посетить интерактивные игры, мастер-классы, выставки продукции народных умельцев, ярмарку и сделать памятные снимки на фотозонах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie