В Ракитянской средней общеобразовательной школе № 1 прошло посвящение десятиклассников в ученики медицинского класса.

В торжественной церемонии приняла участие главный врач Ракитянской центральной районной больницы Марина Стефанова, которая пожелала школьникам успехов в выбранной профессии и вручила первые в их жизни медицинские халаты.

Стоит отметить, что обучение в профильном классе очень интересно и полезно. Кабинет оснащён современными диагностическими аппаратами, тренажёрами, инструментами и манекенами. Всё это позволяет применять теорию на практике. Например, ребята учатся накладывать жгут, обрабатывать раны, проверять зрение, делать уколы и кардиограмму.

Также школьники тесно сотрудничают с коллективом районной больницы, который делится с ними знаниями и раскрывает секреты работы специалистов.