В Ракитянском районе в самом разгаре уборка сои и подсолнечника

В Ракитянском районе в самом разгаре уборка сои и подсолнечника.

Погодные условия благоприятствуют и аграрии отмечают положительную тенденцию уборочной кампании.

На 27 сентября обмолочено более 8,5 тысяч га сои, что составляет 66,5% от плана уборки. Намолочено свыше 25,1 тысяч тонн при средней урожайности 29,3 ц/га. А это на 2,7 центнера выше, чем было в прошлом году.

Подсолнечник убран с площади 956 га, что составляет 49,4%. Намолочено свыше 3 тысяч тонн, средняя урожайность 32,3 ц/га. В 2022 году она составляла 32,2 ц/га.

Ждём итоговых результатов!