Ракитянцы стали победителями VII Всероссийского съезда школьных лесничеств

Ракитянцы стали победителями VII Всероссийского съезда школьных лесничеств.

Мероприятие проходило в Московской области, куда приехали более 300 участников из 65 регионов страны. Честь Белгородской области отстаивали Анастасия Трунова, Никита Каменев и Виолетта Ермолович во главе с руководителем вышнепенского школьного лесничества «Берёзка» Натальей Бабыниной.

В состав объединённой команды вместе с нашими ребятами вошли представители Республики Адыгея, Донецкой Народной Республики и Алтайского края. Участники съезда обменивались знаниями и опытом, решали задачи по сохранению и восстановлению лесов, изучали насекомых, болезни растений и многое другое. По итогам соревнований команда с юными ракитянцами стала лучшей и заняла первое место.

От всей души поздравляем ребят и их наставника с заслуженной победой!