Для развития собственного дела ракитянцы могут заключить социальный контракт

Для развития собственного дела ракитянцы могут заключить социальный контракт.

Социальный контракт – форма государственной поддержки в рамках национального проекта «Демография» для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.

Финансовая помощь оказывается по четырём направлениям:
1. Поиск работы.
2. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
3. Ведение личного подсобного хозяйства.
4. Преодоление трудной жизненной ситуации.

История Ильи Трубчанинова из села Нижние Пены – хороший пример действия социального контракта в жизни. В начале года мужчина решил развивать собственное дело и обратился в управление социальной защиты населения. После оформления документов он получил 350 тысяч рублей и приобрёл оборудование, которое необходимо для механизированных штукатурных работ. Сейчас Илья предоставляет услуги по штукатурке стен, откосов и потолков.

По вопросам заключения социального контракта вы можете обратиться по адресу: пос. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб. № 13. Телефон: +7 (47245) 55-5-47.