Ракитянские волонтёры и социальные работники помогают пожилым гражданам на приусадебных участках.
В Международный день пожилых людей представители старшего поколения особенно окружены вниманием и заботой. В домах культуры, библиотеках, школах и детских садах проводятся различные мероприятия, по телевидению транслируются передачи и фильмы, а дома за семейным столом собираются родственники. Всё это позволяет пожилым людям чувствовать себя счастливыми.

И наша задача – сделать так, чтобы они видели хорошее отношение и поддержку каждый день, не только в праздничный.

Например, в осеннее время, когда важно завершить все дела на огороде, очень ценна помощь по хозяйству. Волонтёры и социальные работники Ракитянского района прекрасно это понимают и помогают собрать виноград, кабачки и свёклу, обрезать малину, убрать ботву и опавшие листья, вскопать грядки. А в ответ получают улыбки и искренние слова благодарности.