Ракитянский ансамбль народного творчества «Талисман» стал лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей в сфере хореографического искусства «Созвездие творчества».

Этот фестиваль проводится с целью сохранить свои истоки, самобытность историко-культурного наследия славянского мира через хореографическое любительское творчество детей и молодежи.

На первый отборочный тур конкурса поступило более 2000 заявок из разных уголков нашей необъятной России. Жюри предстояла большая работа, чтобы отобрать лучших из лучших.

В номинации «Танцы славянских народов» хореографическая композиция нашего ансамбля «Все в пляс» стала лауреатом II степени, а постановка «Веселушки под частушки» дипломантом I степени.

Кроме того, коллектив принял участие в мастер-классе «Особенности традиционного танцевального наследия Белгородской области» и стал участником гала-концерта, где ещё раз показал зрителям своё мастерство, артистизм и энергию.