Сегодня в Ракитном открылся Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин».

Филиал регионального Центра разместился в Ракитянском агротехнологическом техникуме.

Его миссия – научить молодёжь основам огневой, инженерной, тактико-специальной, физической подготовки и тактической медицины. Здесь опытные инструкторы будут воспитывать настоящих патриотов, обладающих силой воли, мужеством и смелостью.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов пожелал молодым людям высоких стремлений и больших успехов, а также выразил надежду, что Центр поможет подготовить новое поколение сильных, умных и преданных своей Родине защитников.

После открытия для участников мероприятия курсанты местного отделения ДОСААФ России провели показательное выступление, продемонстрировав свои навыки и умения.