В Ракитном состоялось заседание Общественной палаты

В Ракитном состоялось заседание Общественной палаты.
Члены Общественной палаты обсудили шесть вопросов. Рассмотрели актуальные темы - охрану окружающей среды, состояние экологии и природопользования в районе и промежуточные итоги программы по повышению качества питьевой воды для населения Белгородской области на 2019-2024 годы.

Стоит отметить, что в каждой школе района созданы питомники, где дети выращивают растения, а сейчас активно ведётся работа по формированию школьных лесничеств, ведь бережное отношение к природе, окружающей среде необходимо воспитывать с ранних лет.

Также общественников ознакомили с итогами выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Ракитянского района 5 созыва, которые состоятся 8-10 сентября, итогами окончания 2022-2023 учебного года, информацией, касающейся пенсионного обеспечения ракитянцев.

Кроме того, на заседании члены Общественной палаты определили кандидатуры для занесения в Книгу Почета Ракитянского района.