Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Сегодня в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район принимал гостей из Яковлевского городского округа

Сегодня в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район принимал гостей из Яковлевского городского округа.

Туристы шаг за шагом открывали для себя достопримечательности, историю и культуру нашего района. По сложившейся традиции гостей встречали с хлебом-солью и весёлой народной песней.

Экскурсионная программа «Сердце края» включила в себя посещение самых интересных точек маршрута: модернизированную Сахзаводскую модельную библиотеку имени Анатолия Ивановича Борисенко, музей-усадьбу князей Юсуповых, Ракитянский агротехнологический техникум и Свято-Никольский храм.

По закону гостеприимства посёлок Ракитное не мог оставить дорогих гостей голодными. Кафе «Каскад» порадовало туристов горячим комплексным обедом, а частные предприниматели организовали дегустацию продукции «Ракитянских деликатесов» и кафе-пекарни «Хлебок».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie