В Борисполье на улице Молодёжной завершился капитальный ремонт сетей водоснабжения.

К ремонтным работам водоканал приступил в августе текущего года по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Из-за полного износа трубопровода ветхий его участок был исключен из технологического процесса, а новый полиэтиленовый водовод протяженностью 500 метров был проложен по другому маршруту, в обход приусадебных участков. Такое решение позволило минимизировать риск повреждения смежных коммуникаций и дорожного полотна.

Кроме того, специалисты водоканала также смонтировали 8 смотровых колодцев и подключили абонентов к новому участку сети.