Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Оперативниками установлен подозреваемый в краже денег из магазина в Ракитянском районе

Оперативниками установлен подозреваемый в краже денег из магазина в Ракитянском районе.

Сообщение о краже денежных средств из магазина в селе Венгеровка Ракитянского района поступило в полицию 2 августа текущего года. Продавец оставила на столе тетрадь с 53 тысячами рублей, которые планировала отдать торговому представителю, и отошла ко второй кассе. Ситуацией воспользовался посетитель магазина. Забрав деньги, злоумышленник скрылся. 

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ракитянскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Ориентировки с приметами злоумышленника были направлены в соседние регионы. В результате личность подозреваемого удалось установить.

Злоумышленник был задержан полицией Курской области. В настоящее время  38-летний ранее судимый мужчина находится в СИЗО за совершение других преступлений. В ходе служебной командировки сотрудники ракитянского отдела полиции изобличили его в краже денежных средств. Подозреваемый дал признательные показания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie