Ракитянцы презентовали оздоровительно-экскурсионный проект «Тур для стройных фигур» на всероссийском уровне.

На территории спортивно-развлекательного парка «Простория» в городе Псков прошёл финал Окружного этапа Северо-Западного и Центрального федеральных округов Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2023.

В финале премии были представлены 149 проектов из 24 регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов, в шорт-лист Окружного этапа вошли 176 проектов из 24 регионов.

Специалисты туристической отрасли района выступили достойно, стойко защитили свой проект в номинации «Лучший маршрут выходного дня», но не выдержали конкуренции двух столиц и вышли из гонки. Эксперты отметили, что для единственного посёлка в этой номинации полуфинал уже большой успех.

Ракитянцы не собираются останавливаться на достигнутом и планируют повторить попытку в следующем году!