Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Вчера в Ракитном прошёл круглый стол на тему «Общественно-политическое просвещение молодёжи в условиях современной реальности»

Вчера в Ракитном прошёл круглый стол на тему «Общественно-политическое просвещение молодёжи в условиях современной реальности».

В качестве спикеров выступили представители преподавательского состава и центров НИУ «БелГУ». Они говорили о роли политического просвещения в условиях современных геополитических вызовов, гражданско-патриотическом воспитании в системе высшего образования, модернизации курса «История России» для неисторических специальностей в университете.

 Своим опытом работы по этим направлениям поделились представители сфер образования, культуры и молодёжной политики нашего района. Здесь же обсудили роль внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в воспитании подрастающего поколения, программу социальной активности младших школьников «Орлята России», работу «Движения Первых», значимость вовлечения молодёжи в выборные процессы.

Дискуссия получилась живая, участники круглого стола задавали друг другу много вопросов, обменивались мнениями и, конечно, договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie