Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Пролетарской средней школе №1 открыта «Парта Героя» в честь выпускника школы, подполковника Романа Бочарова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО

В Пролетарской средней школе №1 открыта «Парта Героя» в честь выпускника школы, подполковника Романа Бочарова, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

На мероприятие были приглашены дети героя, родители, супруга, сестра, сослуживцы. Также на нём присутствовали заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, помощник депутата областной Думы Владимир Зацепин, член Белгородского регионального отделения Союза писателей Клавдия Ширяева.

Почётное право первыми сесть за «Парту Героя» было предоставлено отличницам учебы, участницам творческих конкурсов и предметных олимпиад Арине Саенко и Анастасии Куликовой. Кроме того, все присутствующие возложили цветы к мемориальной плите и почтили минутой молчания память всех героев, отдавших свои жизни во имя Родины.

Напомним, «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография героя, его биография и заслуги. Право сидеть за Партой предоставляется ученикам за отличные оценки, а также активную общественную работу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie