В преддверии Дня флага Белгородской области в Ракитном состоялось праздничное мероприятие.

Знаковое событие прошло в центре культурного развития «Молодёжный».

На мероприятии состоялось сразу несколько награждений. Дипломы и памятные подарки получили призёры командных соревнований военно-спортивного многоборья «Тропа разведчика - Рамзай», 17 ракитянцам вручили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также абонементы на бесплатное посещение спортивных объектов нашего района.

Кроме того, в этот день прошла акция «Мы - граждане России», в рамках которой четырём юным жителям района вручили паспорта гражданина РФ. Также ребята получили обложки на документы и значки «Движения Первых».