Увеличение продолжительности жизни пожилых людей является основной целью федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

В рамках их реализации мобильной бригадой комплексного центра социального обслуживания населения осуществляется доставка граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности, в Ракитянскую центральную районную больницу на специализированном автотранспорте.

Там для пенсионеров организовано проведение амбулаторных и скрининговых исследований. Доставка к больнице и обратно в свой населённый пункт проводится еженедельно и абсолютно бесплатно.