На выходных в Ракитянском районе прошел праздник северной ходьбы

На выходных в Ракитянском районе прошел праздник северной ходьбы.

Местом проведения яркого спортивного фестиваля «Золотая осень» стал Юсуповский парк.

В знаковом событии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Федерации северной ходьбы Белгородской области Никита Румянцев и заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова.

Участниками массового захода северной ходьбой на дистанцию 2 километра по живописнейшей лесной трассе парка стали жители Ракитянского, Краснояружского, Белгородского районов и города Белгорода. Помимо этого, тренер региональной Федерации северной ходьбы Надежда Акиньшина провела для всех мастер-класс и разминку.

Североходцы получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций. Все команды были удостоены медали и сертификата участника.