Глава администрации Дмитриевского сельского поселения Ольга Лавриненко представила Ракитянский район на межрегиональной конференции «Социальные инновации женщин в реализации национальных проектов на селе».

Конференция прошла 12 октября в Перемышльском районе Калужской области, в ней приняли участие более 250 делегатов из 16 регионов нашей страны.

Её цель - обмен опытом различных инициатив, которые реализуют организации женщин в различных регионах ЦФО, особенно применительно к сельской местности.

Здесь каждый участник имел возможность поделиться своими успехами, обозначить проблемные вопросы, поблагодарить женщин страны за их кропотливый труд в разных сферах.

Ольга Лавриненко в своём докладе рассказала о развитии Дмитриевского сельского поселения, его достижениях, совершенствовании социального кластера села, отметив роль женщины в создании комфортных условий для проживания. Глава поселения подчеркнула, что в работе ей помогают волонтёры, спортсмены, руководители учреждений и просто неравнодушные жители.