В Ракитянском районе стартовала уборка ячменя

В Ракитянском районе стартовала уборка ячменя.

Всего данной культурой засеяны поля пяти сельхозпредприятий района: общества с ограниченной ответственностью «Семхоз Ракитянский» - 200 га, акционерного общества «Бобравское» - 680 га, колхоза «Знамя труда» - 125 га, обществ с ограниченной ответственностью «Рассвет» - 25 га и «Новация» - 6 га.

На сегодняшний день убрано 933 гектара или 90% уборочной площади. Валовой намолот составил 5324 тонны. Наибольшая урожайность ячменя отмечается в «Семхозе Ракитянский» - 67,6 ц/га.