Сегодня в детском саду №5 прошла торжественная церемония посвящения воспитанников подготовительной группы в юных помощников инспекторов дорожного движения.

«Попасть в отряд и стать юным помощником инспекторов дорожного движения почётно!» - под таким лозунгом прошло выступление ребят, посвящённое этому событию. Юные активисты дали клятву - соблюдать правила дорожного движения, показывая положительный пример окружающим.

Почётными гостями мероприятия стали начальник управления образования Ирина Кутоманова, заместитель главы администрации Центрального сельского поселения Анатолий Массан, начальник ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району, капитан полиции Владимир Сподин и клирик Свято-Никольского храма посёлка Ракитное иерей Михаил Мокар. Они поздравили юных ракитянцев и пожелали успехов в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждому дошкольнику Владимир Сподин вручил удостоверения и специальные значки. Юных инспекторов ждёт много интересных и важных дел.